Transmettre leurs valeurs et leurs connaissances afin de faire grandir votre relation à la beauté de la nature qui vous entoure et vous accompagner dans vos démarches pour la protéger !

Aude Bérard

Responsable pédagogique et formatrice
en éducation créative à la nature

aude.b@artpiculture.org

Maëlle Creton Legois

Coordinatrice et animatrice
en éducation créative à la nature

maelle.cl@artpiculture.org

Célia Deymier

Animatrice
en éducation créative à la nature

celia.d@artpiculture.org

Agathe Gervais

Animatrice
en éducation créative à la nature

agathe.g@artpiculture.org

Maëlys Gomez

Animatrice
en agroécologie

maelys.g@artpiculture.org

Clarisse Maynard

Chargée de communication

clarisse.m@artpiculture.org

Marlène Redon

Animatrice
en éducation créative à la nature

marlene.r@artpiculture.org

Patricia Sauli

Coordinatrice
en éducation créative à la nature

patricia.s@artpiculture.org

Laëtitia Smani

Animatrice
en éducation créative à la nature

laetitia.s@artpiculture.org

Olivier Trouille

Directeur

olivier.t@artpiculture.org

Intervenantes extérieures

Laura Camiade

Assistante administrative et financière

laura.c@artpiculture.org

Sabrina Ravetta

Collaboratrice rédactrice